сб, 22 мая
|студия "Анималистика"
ЛикБез по студийному оборудованию
Студийное оборудование кажется слишком сложным? Мы это исправим! Как настроить камеру для работы в студии, как работает импульсный свет, зачем нужны все эти насадки - об этом и не только поговорим на ликбезе по студийному оборудованию.

Время и место
22 мая 2021 г., 17:30 – 19:30
студия "Анималистика", Курляндская улица, 49 Санкт-Петербург, Россия
Программа
Занятие подойдёт: - тем, кто уже снимает с естественным светом, но хочет попробовать себя в студийной съёмке; - тем, кто недавно начал снимать в студии и хочет увереннее себя чувствовать при работе с оборудованием
Программа:
- искусственный свет в студии: постоянный и импульсный, температура
- пара слов о работе с постоянным светом
- пилотный свет: зачем нужен, как настраивать, когда нельзя использовать
- импульсный свет: о сути работы, о длине и мощности импульса, о мощности источников, о работе генератора
- о синхронизации камеры и импульса, почему может не работать синхронизация, настройки камеры, высокоскоростная синхронизация - как работает, когда нужна
- общие сведения о светоформирующих насадках
- отражатели: какие бывают, как работают, как крепить
- флаги: какие бывают, зачем нужны
- виды стоек
- фоны: виды креплений, виды фонов, особенности работы
- техника безопасности: провода, высота стоек, транспортные колпаки, температура источников
Количество мест ограничено.
Стоимость: 3000 рублей
ЛикБез состоится сразу после лекции “Механика фотографии”. Стоимость участия - 3000р, а для слушателей лекции "Механика фотографии" - всего 1500р.
Спикер: Таня Асфирь
Таня Асфирь — коммерческий фотограф, который специализируется на анималистике и портретной фотографии, преподаёт с 2019 года. Она известна своими фотопроектами «Мимика» о том, как выражают свои эмоции люди и собаки, и «Второй шанс» о спасённых собаках. Она публиковалась в Собаке.ру и Бумаге, о ней снимали сюжет на телеканале «78». Таня также является призером конкурса ILFORD PHOTO RUSSIA.
сайт: www.asfirphotos.ru